vx置顶句子怎么弄

更新时间:2021-11-22 15:28:22

以iPhone12,ios14.0.1,微信V7.0.18为例,打开微信点开“我”;

然后选择收藏这个选项;

接着点击右上角的“+”号;

编辑想添加置顶的语句;

再点击右上角的三个点;

然后选择置顶即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-18994/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目