怎么查q龄

更新时间:2021-11-22 15:30:41

本期图文教程是由电脑win10制作。

1、打开电脑桌面的QQ。

2、在弹出的窗口里输入QQ账号和密码登入。

3、点击qq页面里的头像。

4、在个人资料里点击更多资料。

5、找到Q龄的选项即可进行查看。

Q龄是按QQ号码的注册时间开始计算,不满12个月的不会显示为1年。例:QQ号注册时间为2009年9月2日,则在2011年9月1日那天,显示的Q龄仍为1年,2011年9月2日,Q龄才满2年。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-18998/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目