iphone6如何设置小浮标

更新时间:2020-10-03 00:00:00

设置方法:

1、在手机页面上面找到齿轮样的图标,点击进入到设置页面,点击通用;

2、通用页面往下滑动,找到辅助功能,点击进入;

3、在辅助功能页面里面找到辅助触控,一般该功能,手机是关闭状态;

4、将手机的辅助触控按钮打开之后,在手机页面上面就可以看到浮标出现;

5、打开浮标,里面有很多的功能可以选择使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-190269/
上一篇: 什么叫网游
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目