华为特殊符号怎么打开

更新时间:2021-11-22 15:52:18

1打开需要输入特殊符号的界面。

2点击输入法界面左下方的符号。

3可以选择常用的符号,点击即可输入。

4点击界面左边的选项更多。

5在打开的界面可以选择需要使用的符号。

6这样就可以选择输入我们需要用到的符号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-19028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目