抖音怎么连麦

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、打开抖音,点击+号图标。

2、之后点击开始视频直播。

3、进入直播界面,点击左下角的PK。

4、选择需要PK连麦的主播,然后点击邀请。

5、页面弹出加载中,等待主播连麦。

6、页面弹出PK之后就连麦成功了,如果想要结束PK,点击左下角的PK图标即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1903306/
上一篇: 博德之门攻略
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目