小米手环4怎么样开启抬起手腕时点亮屏幕

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、首先在手机的屏幕上找到小米运动的图标

2、接下来再打开小米运动软件主界面,点击右下角我的选项卡

3、然后再打开到我的详情页面中,点击小米手环式的快捷链接

4、然后在打开的款式的详情页面中,点击抬腕亮屏的设置项

5、在是打开的抬腕亮屏的详细页面中点击抬腕亮屏设置项

6、然后在弹出的抬腕亮屏菜单中选择定时开启的菜单项

7、接下来在设置抬腕亮屏的开始时间与结束时间就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1903585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目