苹果手机怎么查单网双网

更新时间:2020-09-24 00:00:00

第一种:在设备上直接查询固件版本。

在主屏幕依次点击进入设置、通用、关于本机,就可以看到版本信息。

第二种:通过官方iTunes来查看固件版本。

1、下载安装iTunes;

2、将您的iOS设备使用USB数据线连接电脑,此时确保设备处于开机状态;

3、打开iTunes,在iTunes自动识别设备后,在iTunes侧边栏,点击设备名称,在右侧摘要页面,就能查看到设备的固件版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-190368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目