华为nova7手机怎么设置日程提醒

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【日历】app,进入到app的主页面。

2、进入到日历app的主页面后,可以看到在日历下方有些标记,这些标记就是提醒,点击屏幕右下方的【+】,可以新建提醒。

3、进入到日程提醒的添加页面后,可以设置【标题】【地点】【结束时间】等,还可以增加提醒。

4、设置好行程提醒后,点击日历进入到明细,就可以看到详细的提醒了,如果设置了多个提醒就可以看到非常有条理的列表。

5、在日历中切换到【日程】列表页面可以看到最近需要做的日程,非常清楚。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1906017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目