手机QQ怎么撤回发出去的消息

更新时间:2021-07-04 00:00:00

发出去的消息能够撤回,撤回的目的主要体现在所有的语言不适宜、不适合场景、语言逻辑不通等等,那么今天我们就来通过以下步骤学习如何撤回已发送出的消息吧。

在聊天主窗口中选择好友双击打开好友聊天窗口。

在聊天窗口中编辑内容并点击发送或者回车发送。

通过在发送出去的聊天内容上鼠标右击选择撤回消息。

撤回之后就会显示你撤回了一条消息。

撤回消息有一个注意的地方,当我们发送出去的消息超过2分钟,撤回将会失败,也就是说想撤回消息必须在发送出去之后的2分钟之内撤回才会成功。

总结:

不管是出于什么原因需要撤回发送出去的消息,都需要在2分钟之内完成,同时手机版和电脑版的操作方法都是一样的,手机上只要按住聊天消息即可显示撤回按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1908138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目