电池百分比显示失灵怎么办

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、在手机的主屏上打开“设置”应用。

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击打开它。

3、在通用中找到“用量”选项,点击进入。

4、接着请在用量列表中可以看到有一个“电池百分比”选项。

5、当我们点击打开“电池百分比”选项以后,即可在电池图标左侧看到以数字显示的电量了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1908186/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目