vivox21i微信视频怎么设置美颜

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、vivo X21手机开启视频美颜方法:可以进入手机设置--更多设置--视频通话美颜中开启微信视频美颜,然后打开微信,选择联系人进行视频通话,点击屏幕上的美颜图标,拖动小圆点,调整美颜程度。

2、待机桌面点击设置,更多设置,视频通话美颜。开启“微信”开关即可,在微信视频通话界面点击屏幕上的美颜图标,拖动小圆点,调整美颜程度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1908566/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目