取消苹果订单什么时候退款

更新时间:2021-11-22 16:37:37

Apple退货中心收到退还的物品并检测无误后,会立即处理退款。收到退款的时间会根据订购时的付款方式而有所不同。

1、国际信用卡支付,Apple 将在2周完成退款操作。

2、支付宝支付,Apple 将在 5 个工作日完成退款操作,如果选择余额账户支付,查询支付宝账户余额。

3、微信支付,Apple 将在 5 个工作日完成退款操作,如果选择微信钱包支付,查询钱包账户余额。

4、Apple Pay,Apple 将在 5 个工作日完成退款操作。

5、分期付款,Apple 将在 5 个工作日完成退款操作,如果选择将订单全部或部分退货,发卡行可能将会重新统计每期还款金额及手续费。所有的退款将会退回到信用卡。

6、电汇,致电4006668800并提供订单持有方的银行账户信息。Apple将在5个工作日完成退款操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-19089/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目