抖音个人主页相册怎么设置关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

抖音个人主页相册怎么设置关闭?在抖音个人主页可以看到手机相册,如果不想显示相册界面,可以去设置里面选择关闭。

进入抖音个人主页,可以看到相册选项。

打开抖音选项栏点击一下【设置】

进入设置页面点击一下【隐私设置】

在隐私设置页面点击【我可以在个人主页查看手机相册】

点击这个选项后面的开关设置为关闭状态。

返回个人主页,可以看到相册选项不再显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-190899/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目