苹果圆点怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:53:49

1、首先打开iPhone的桌面。

2、然后进入【设置】,在【设置】中选择【辅助功能】选项。

3、在辅助功能中找到一个选项叫做【触控】,进入触控之后,点击一下【辅助触控】按钮将它打开。

4、当辅助触控打开了之后,就能看到这个小圆点了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1908994/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目