小米手机格式化后如何恢复数据

更新时间:2021-09-24 10:53:50

1、需要在手机的系统工具里点击打开【设置】。

2、设置里面点击打开【更多设置】。

3、更多设置里面找到【备份和重置】功能后点击打开这个功能。

4、需要找到并点击打开【备份设置】。

5、然后可在备份设置里看到【恢复数据到本机】,点击打开这个功能。

6、接着可看到可以恢复的数据内容,选择一个要恢复的数据后点击下方的【恢复到此设备】。

7、恢复数据对的手机很重要,所以需要再次确认一遍,点击【开始恢复】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1912043/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目