华为手机怎么关闭图片自动旋转

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机看图片时候,图片会始终旋转方向,那么如何把图片旋转给关闭?如何关闭手机的图片旋转功能?

在老系统上,下拉通知栏点击开关。

点击自动旋转,变为灰色即可。如果已经是灰色,则不用点击它。

点击图库点击菜单,下。

打开设置,点击图片旋转。

选择跟随系统,而不是选择始终,那么图片旋转就被关闭了。不是标题党啊,你自己可以测试,这样设置之后,图片旋转就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1915775/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目