手机没有声音怎么恢复

更新时间:2020-10-27 00:00:00

方法一:找到手机右上角的“音量键”,打开手机铃声。

方法二:打开设置,声音开启,用按钮调整将铃声和提醒音量调大即可。

方法三:长按手机电源键,滑动关机,重启即可。

手机,全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1920195/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目