如何关闭抖音直播间付费功能

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何关闭抖音直播间付费功能?

进去抖音我的界面之后,点击+号

进去之后,点击底部的开直播

进去开直播界面之后,点击设置

进去直播设置之后,点击关闭直播间送礼等付费功能

点击之后,可以看到已经关闭抖音直播付费功能了,根据需要使用

总结具体方法介绍:

第一步:进去抖音我的界面之后,点击+号

第二步:进去之后,点击底部的开直播

第三步:进去开直播界面之后,点击设置

第四步:进去直播设置之后,点击关闭直播间送礼等付费功能

第五步:点击之后,可以看到已经关闭抖音直播付费功能了,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-192022/
上一篇: 艾水可以喝吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目