微信如何分组发朋友圈

更新时间:2020-09-28 00:00:00

1、首先打开微信,进入“通讯录”,然后点击“标签”。

2、然后点击右上角的“新建”,然后选择分组的人员。

3、然后对分组命名,并且保存分组,你的分组就会出现在“标签”里了。

4、这样就可以在发朋友圈时,选择“分组可见“,对指定的人屏蔽自己发的这条朋友圈啦。

朋友圈支持分组分享。在发送图片和小视频时可以选择“谁可以看”,其中可以选择已经创建的分组,将朋友圈消息发送给指定分组好友,或者指定分组好友不可查看。也可在此页面中管理分组。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-192036/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目