苹果手机来电闪光灯费电吗

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机如果经常长时间没人接听,来电闪光灯一直闪烁会比较耗电。

苹果手机来电闪光灯设置方法:

1、打开苹果手机的”设置“,点击”通用“,然后再选择”辅助功能“

2、找到并打开”LED闪烁以示提醒“选项;

3、选择开启或者关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-192193/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目