微信在打开之前怎么设置密码锁

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、在手机的界面点击手机上的【设置】。

2、进入到设置的页面以后,接着点击【安全和隐私】。

3、进入到安全和隐私页面以后,接下来点击【应用锁】。

4、然后输入自己应用锁的密码进入到应用锁的设置页面。

5、最后将微信的设置锁的开关按钮开关打开就成功地实现了打开微信时需要手势进行解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-192239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目