qq文字识别功能在哪

更新时间:2020-11-10 00:00:00

将图片发给QQ好友,然后长按图片,就会弹出“提取图中文字”。具体的操作详情可以参考下面:

1、打开手机qq客户端,进入主页,打开任意好友的对话框,然后点击下方的“图片”图标。

2、选择要识别的图片,点击“发送”。

3、点击“已发送的图片”,长按图片,选择“提取图中文字”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1923050/
上一篇: 吉祥祝福语四字
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目