qq皮肤怎么换

更新时间:2021-09-24 10:53:52

1、手机登录QQ后,可以看到默认的QQ主题皮肤如下图所示,点击QQ界面左上角的“QQ头像”。

2、然后在新界面中点击“个性装扮”。

3、进入个性装扮界面,点击“主题”。

4、进入个性主题界面,可以看到会员能够使用自定义主题,超级会员可以使用绝版主题,如果你是会员,就可以使用了,点击“全部”。

5、然后点击主题,选中后即显示使用中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1925252/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目