华为mate手机怎么进工程模式

更新时间:2020-08-16 00:00:00

将华为mate完全关机,同时长按音量加键和开机键即可进入。

具体做法:

1、重启手机;

2、从驱动进行更新;

3、从SD卡中选择刷机包;

4、清空数据,恢复出厂设置;

5、清空手机中的缓存数据;

6、备份重要数据;

7、恢复所需的数据;

8、进行触摸屏校准即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1925606/
上一篇: 达拉崩吧谁写的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目