如何用手机查看电脑上的所有文件

更新时间:2021-06-30 00:00:00

出门在外电脑没有随时携带,那么该如何用手机查看电脑上的文件呢?

打开手机QQ,点击头像

点击我的文件

点击电脑文件

点击申请授权(如果你以前设置过授权,就没有这一步)

电脑端设置密码(如果你以前设置过授权,就没有这一步)

手机段输入授权密码

就可以查看电脑文件了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-192947/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目