华为手机如何开启性能模式

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、通过手机管家,进入电池管理,关闭省电模式与超级省电模式即为性能模式。

2、在主菜单界面下,点击手机管家,点击左下角电池。

3、关闭省电模式和超级省电模式后,即为性能模式,因为散热和电量问题,正常情况关闭省电模式即为最高性能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1933384/
上一篇: 丁真怎么火的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目