手机限流了怎么办

更新时间:2020-11-11 00:00:00

以华为手机为例,解决手机限流了的方法是:

1、点击打开华为手机的设置选项,在设置中找到“流量管理”。

2、点击“流量管理”页面右上角的设置图标,即显示齿轮的标志。

3、点击进入“限额提醒”。

4、然后就可以重新将“日已用流量提醒”调节重设即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-193369/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目