华为手机屏幕锁屏怎么解除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1、打开手机设置,找到“生物识别和密码”选项,并点击进入界面。

2、进入界面后找到“关闭锁屏密码”选项,点击后后弹出一个关闭锁屏密码窗口。

3、点击“关闭”即可关闭华为手机屏幕锁屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1933719/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目