怎么退出相互宝

更新时间:2021-09-24 10:53:54

1、在支付宝首界面,点击“更多”,在财富管理下方选择“蚂蚁保险”,点击进入相互宝。点击进入互助金页面,在页面最下方找到“放弃保障”。

2、确定退出后,点击最下方的“坚决放弃”,弹出提示,点击“确认”,输入密码即可成功退出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1936621/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目