qq上的表格怎么用手机编辑

更新时间:2020-10-27 00:00:00

在手机上QQ表格文字的编辑需要你下载某些应用,例如腾讯附带的腾讯文档,或者WPS。

具体的操作如下:

1、打开手机QQ,点击你要的表格进入下一个界面。

2、进入电子表格后,点击右下角编辑按钮(没有下载腾讯文档的话,则点开后选择下载)。

3、点击编辑后进入腾讯文档界面。

4、选择你要编辑的单元格。

5、在弹出的小窗口中,点击【编辑】按钮。

6、然后输入你想要编辑的内容,再点击右上方的保存就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1938521/
上一篇: 声如磬什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目