iphonexsmax激活步骤

更新时间:2021-11-22 20:41:53

按电源按钮开机,进入语言选择界面,点击中文简体。

接着选择国家和地区。

进入快速开始界面,点击手动设置。

进入imessage设置,点击以后。

接着选择你要添加的键盘,点击下一步。

连接互联网,也可以插卡用4G网络激活。

接着出现数据,faceid,可以先跳过。

选择你的数据类型,我们设为新iPhone。

输入你的apple id点击下一步,开始连接服务器激活。

出现使用协议,点击同意。

接下来是应用设定,按提示设置,激活成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-19390/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目