事情提醒怎么弄

更新时间:2021-09-24 10:53:55

1、点击图标,打开日历。

2、选择要设置的事件日期,点击下方的新建按钮。

3、设置好事件提醒的相关信息,点击保存。

4、保存后回到日历页面,就可以看到设置好的事件了。

5、点击事件主题,可以查看相关信息。

6、也可以点击下方的编辑或者删除按钮,对事件进行修改或者删除。

7、设置好以后,到了设置的时间,就会弹出提示框提醒你了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1939913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目