微信朋友圈如何关闭

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信朋友圈关闭方法:

1、打开微信后在首页里点击导航栏中的我选项。

2、接下来在个人主页里找到并点击打开设置功能。

3、然后可在设置里看到通用设置,点击打开通用设置界面。

4、依次找到里面的发现页管理功能并点击打开。

5、在发现页管理中可看到朋友圈,点击后方的选择开关。

6、点击之后就停用了朋友圈,返回到发现界面中就看不到朋友圈了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-194086/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目