qq怎么查看实名认证

更新时间:2021-07-04 00:00:00

最近很多朋友咨询关于qq怎么查看实名认证的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。

首先打开QQ。

点击左上角“头像”。

点击进入“我的钱包”。

然后选择右上角“设置”选项。

点击“实名认证”。

最后就可以看到QQ是否已实名。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-194141/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目