网易云音乐怎么关闭青少年模式

更新时间:2020-11-09 00:00:00

网易云音乐关闭青少年模式的方法:

1、打开手机,在手机桌面打开网易云音乐应用。

2、进入主界面,点击左上角的【三】选项。

3、接着,点击【青少年模式】功能。

4、之后,点击【关闭青少年模式】选项。

5、关闭时,需要我们输入设置的密码。

6、当看到提示【已关闭青少年模式】即可。

网易云音乐是由网易公司于2013年4月23日发布的一款专注于发现与分享的音乐产品,依托专业音乐人、DJ、好友推荐及社交功能,为用户打造全新的音乐生活。产品已包括iPhone、Android、Web、Windows、iPad、WP8、Mac、Win10UWP、Linux等平台客户端。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1941413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目