微信支付怎么开通激活

更新时间:2021-01-23 00:00:00

1、打开手机微信,如下图所示。

2、点击右下角“我”。

3、点击“支付”,如下图所示。

4、点击右上角的“。。。”,如下图所示。

5、点击“立即认证”,如下图所示。

6、点击“立即认证”完成身份认证即可,如下图所示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1941864/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目