最新版的手机酷狗猜你喜欢在哪里

更新时间:2020-07-06 00:00:00

步骤:

1、打开手机酷狗,在主界面上点击我喜欢;

2、旁边就是酷狗音乐猜你喜欢,点击就可以使用此功能;

3、进入后,下面也有说明酷狗音乐猜你喜欢是怎么帮你挑选歌曲的;

4、若我的喜欢列表中少于5首歌曲,则无法使用酷狗音乐猜你喜欢功能。其实要利用好此功能,添加到我喜欢中的音乐越多越准确;

5、若推荐的歌曲你不喜欢听,也可以点击播放上面的功能键,下一首,进行切换;

6、也可以点击右边列表菜单,可以在菜单中查看推荐历史,选择一些自己的

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-194271/
上一篇: 野水芹菜能吃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目