苹果手机如何防止别人跟踪定位

更新时间:2021-11-22 21:17:34

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

2、进入设置页面后,点击隐私”。

3、然后在隐私页面找到定位服务”,点击它。

4、最后在定位服务页面里,点击关闭定位服务开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-19435/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目