华为mate20怎么设置铃声

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们在使用华为mate20的时候,想设置铃声,怎么设置呢,下面来分享一下方法

第一步打开华为mate20,点击设置。

第二步进去设置界面之后,点击声音。

第三步进去声音界面之后,可以看到华为mate20当前卡1卡2的铃声。

第四步点击卡1铃声进去,可以设置自带的铃声的本地下载的音乐为卡1铃声。

第五步我们也可以通过一些音乐播放器进行设置歌曲铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1944780/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目