微信聊天如何用语音转文字

更新时间:2021-09-24 10:53:56

1、先打开微信你正在聊天的界面,点击输入界面的加号按钮,选择语音输入按钮按住讲话。待手机输入界面出现你所说的字,松手,点击发送,就可以了。

2、微信里面的语音只有在发出去之后才能够通过长按来点击“转换为文字”。在发出去前是无法转换的哦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1945930/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目