iPhone怎样绑定苹果ID

更新时间:2020-07-10 00:00:00

苹果手机绑定苹果ID的方法:

1、进入苹果美国官网注册ID;

2、打开苹果手机里的设置功能,开启icloud;

3、用注册好的ID账号和密码进行登录,点击完成按钮;

4、将通讯录功能和查找我的iphone功能打开;

5、将icloud云备份功能打开,按照系统提示绑定账号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1946898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目