苹果手机怎么快速删除重复的照片

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、进入苹果手机主界面,选择“照片”图标,进入“照片”界面。

2、进入相册后,点击右上角“选择”一栏,进入“选择”界面。

3、点击选择后进入多选模式,点选想要进行删除的照片,选择完成后点击下方“垃圾桶”。

4、弹框提示确认信息,点击“删除X张照片”,点击后即可成功进行批量删除操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-194808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目