如何删除QQ上的文件

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何删除QQ上的文件

进入到QQ消息界面,

点击左上角头像,进入到侧边栏界面,

点击我的文件,进入到我的文件界面,

点击多选显示多选框,

选中要删除的文件了,

点击右下角的删除图标,弹出删除功能,点击删除就完成文件删除了,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-195025/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目