微信怎么看撤回的消息oppo

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开手机桌面,点击微信。输入微信账号密码且点击登录。进入微信页面后,点击要发送信息的对方头像。进入聊天页面后,输入要发送的信息并点击发送。

自己发送的微信信息撤回了,会看到重新编辑,在撤回后5分钟内点击“重新编辑”,已撤回的信息就会在输入框里可查看到。进入微信页面后,点击给你发送微信信息的对方头像。进入聊天页面了,对方撤回的微信信息已无法查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-195070/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目