qq交友名片怎么关闭

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、进入QQ主页面,点击“隐私”,将“对附近的人可见”关闭即可;

2、关闭QQ交友名片,则需退出“附近的人”,进入“设置”,选择“联系人”,选择全部的隐私选项即可;

3、进入QQ主页面,点击“个人资料”,关闭“交友名片”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1950767/
上一篇: 如何做干菊花
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目