如何快速找回华为云服务密码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

随着信息技术的发展,现在手机越来越流行,在手机上就可以方便的完成日常需要的服务,华为的云服务提供了丰富的功能。这里一起探讨下:如何快速找回华为云服务密码?如果对您有帮助,请帮忙点赞,谢谢

打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

点击【华为账号】选项右侧的小箭头进入到详细设置

选择【账号与安全】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

选择【安全中心】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

选择【找回密码】按步骤操作即可

总结:1、进入【设置】APP

2、选项【应用】-【华为账号】

3、选择【安全中心】选项

4、选择【找回密码】按步骤操作即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1950860/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目