华为荣耀8情景智能在哪设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为荣耀8情景智能设置的步骤:

华为荣耀8要使用情景智能功能,先将通知栏打开。在通知栏打开手机设置。在新的界面找到通知中心,点击进入。在通知中心中找到情景智能,点击进入。在情景智能界面将所有通知方式都打开,这样手机才能看到手机的情景智能提示。接下来进入情景智能界面,选择事项类型。将需要提醒的情景打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-195138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目