荣耀怎么看用了多少流量

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开华为手机主菜单,找到手机设置功能。

2、打开手机设置界面之后,找到全部设置菜单功能。

3、进入全部设置菜单功能选项,往下拉找到无线网络--流量管理功能。

4、显示当前手机应用的流量情况,可以查自己流量的使用情况了。

5、菜单4G使用详情,可以查看当月流量使用情况。

6、查看应用的流量总排行,点击流量排行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-195187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目