怎么清理iPhone系统内存

更新时间:2021-07-03 00:00:00

很多时候我们的手机会因为内存不够导致我们手机变卡,那么我们应该怎么清理iPhone系统内存呢?快来点开视频看看吧!

方法一:打开苹果手机的“设置”,点击“通用”,找到“iPhone储存空间”。

点击进入,点击“卸载未使用的应用”。

方法二:打开苹果手机的“设置”,点击“照片”,选择“优化iPhone储存空间”。

方法三:打开苹果手机的“设置”,点击“Safari浏览器”。

选择“清除历史记录与网站数据”,点击确定删除即可。

总结如下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-195683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目