苹果手机ID如何彻底删除

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机ID彻底删除具体步骤:

1、下载并在电脑上安装iPhone数据清除软件;

2、打开此程序并用USB数据线连接iPhone与电脑,软件会自动识别设备;

3、自动识别之后,选择合适的数据擦除模式和数据擦除等级;

3、点击“开始擦除”按钮,最后等待删除过程完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1957308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目